6 рекомендаций, как заводить новые знакомства

6 рекомендаций, как заводить новые знакомства Блог

6 рекомендаций, как заводить новые знакомства если вы потеряли свой старый круг общения. Время от времени люди теряют свой круг общения, и если у них было не так много друзей и знакомых, они остаются в одиночестве, а лишение общения плохо влияет на душевное здоровье.

Если это про вас, прислушайтесь к несложным рекомендациям, которые помогут вам найти новых друзей и знакомых.

Будьте дружелюбны

Совет, конечно, банальный, но кто ж ему следует? Быть может, вы всегда угрюмы, молчаливы и не особенно идете на контакт (это объясняет, почему у вас может быть мало знакомых). Чаще улыбайтесь, будьте открыты в общении, постарайтесь быть жизнерадостными и не избегайте случайных разговоров. Еще полезно уметь выслушать собеседника, чтобы тому было приятно общение с вами.

Занимайтесь тем, что вам нравится

Все очень просто. Знаете, что вам нравится? Займитесь этим. Поищите группы людей с похожими увлечениями, запишитесь на занятия или ходите в секцию по вашему любимому виду спорта. Вы можете выбираться на различные мероприятия, где собираются люди со схожими интересами. Таким образом вы сможете завести знакомство с теми, с кем вам будет о чем поговорить.

Сохраняйте положительный настрой

В общении прежде всего нужно быть жизнерадостным и позитивным, тогда к вам потянутся люди. Поведайте им интересные истории, расскажите что-нибудь, поддерживайте разговор, чаще шутите (но только не над другими людьми). Мало кому понравится общаться с человеком, который вечно недоволен, всех критикует и жалуется на свою жизнь. Вы, конечно, можете поделиться с друзьями происходящим в вашей жизни, но не стоит плакаться о том, как вам тяжело приходится. Не для этого ищут общение. Сохраняя позитивный настрой, вы сможете прослыть человеком харизматичным и интересным, и, вполне вероятно, с вам захотят познакомиться.

Делайте первый шаг

Проявляйте здоровую инициативу при знакомстве (учтите — только здоровую, навязчивые люди никому не нравятся). Идите на встречу другим, первыми знакомьтесь, представляйтесь, поддерживайте разговор, если видите заинтересованность в своем собеседнике. В общем, проявляйте активность, хоть вы и будете чувствовать себя неуверенно. Можете пригласить друзей прогуляться, куда-нибудь сходить или предлагать свои идеи по проведению досуга.

Поддерживайте отношения

И так, вы познакомились с интересными вам людьми. Что дальше? Поддерживайте связь. Поздравляйте с днем рождения, связывайтесь в социальных сетях, зовите на прогулку (не забываем, что не нужно быть навязчивым), благодарите людей за проведенное время, интересуйтесь об их делах и в общем-то ведите себя уважительно к другим. Никто не скажет, что рад знакомству, если вы не будете вспоминать о человеке месяц и больше.

Принимайте приглашение, даже если вам это неудобно

Вас куда-то зовут, но очень хочется провести вечер за просмотром любимого сериала? Сериал подождет. И так со всем, если вы заинтересованы в общении с людьми, стоит проявлять эти заинтересованность. Никогда не скажешь наверняка, с кем можно будет познакомиться на случайной встрече, вечеринке или отдыхе на природе, может вам удастся завести новые отношения, встретить приятных людей или найти вторую половинку.

Оцените статью
Центр Спасения
Добавить комментарий